Могу ли я получать детские пособия на ребенка 5 лет, если оформлю пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я получать детские пособия на ребенка 5 лет если я на него оформлю пенсию по потери кормильца т.е получать пенсию по потери кормильца и детские пособия?

, Наталья, г. Сальск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Пенсия по потери кормильца Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я получать детские пособия на ребенка 5 лет если я на него оформлю пенсию по потери кормильца т.е получать пенсию по потери кормильца и детские пособия?
Наталья

Добрый день!

Пенсия по СПК платиться если один из родителей ребенка умер, пособие же на детей платится органами социальной защиты и на них имеют право малообеспеченные семьи, поэтому, если Ваша семья считается малообеспеченной, то Вы можете получать и пенсию и пособие, за пособием нужно обращаться в органы социально защиты вашего района.