8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получать детские пособия на ребенка 5 лет, если оформлю пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я получать детские пособия на ребенка 5 лет если я на него оформлю пенсию по потери кормильца т.е получать пенсию по потери кормильца и детские пособия?

18 июля 2015, 08:01, Наталья, г. Сальск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Пенсия по потери кормильца Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я получать детские пособия на ребенка 5 лет если я на него оформлю пенсию по потери кормильца т.е получать пенсию по потери кормильца и детские пособия?
Наталья

Добрый день!

Пенсия по СПК платиться если один из родителей ребенка умер, пособие же на детей платится органами социальной защиты и на них имеют право малообеспеченные семьи, поэтому, если Ваша семья считается малообеспеченной, то Вы можете получать и пенсию и пособие, за пособием нужно обращаться в органы социально защиты вашего района.

18 июля 2015, 12:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И могут ли с детских пособий на третьего ребенка удерживать алименты?
Я мама троих детей, старший ребенок проживает с папой. Т.е. с бывшим мужем, он хочет подать на алименты я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. С какого моего дохода будут удерживать алименты? и могут ли с детских пособий на третьего ребенка удерживать алименты?
06 ноября 2020, 12:28, вопрос №2904912, Надежда, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Могу ли я жить отдельно в 16 лет если получаю пенсию по потери отца
Живу с родителями. Могу ли я жить отдельно в 16 лет если получаю пенсию по потери отца. Икак можно это сделать по закону
19 мая 2020, 09:26, вопрос №2776367, анастасия, г. Челябинск
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли получать детские пособия до 1,5 лет по временной регистрации в Москве?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли получать детские пособия до 1.5 по временной регистрации в Москве?
15 февраля 2020, 06:14, вопрос №2685551, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могут ли мне запретить въезд на 5 лет, если просрочен срок пребывания?
Здравствуйте, я проссрочила срок пребывания в России 180/90, но миграционная карта не проссрочена. Что мне в этом случае делать ? Могут ли мне запретить въезд на 5 лет ? Это первый раз и по незнанию
06 декабря 2019, 16:30, вопрос №2612265, Елена, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Могу ли я приватизировать квартиру ранее 5 лет?
могу ли я приватизировать квартиру ранее 5 лет, если у меня есть грудной ребенок. по закону я не могу ее приватизировать и прописать там кого либо да и сама прописаться не смогу. но мне же нужно где то прописать своего ребенка
10 марта 2016, 22:15, вопрос №1175266, анастасия, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2019