Как действовать, если в мой автомобиль кинули телефон?

Я ехала по дороге, остановилась на светофоре, тут из близлежащего кафе выбегает пьяный, орет и кидает в мою машину телефон, я останавливаюсь, выхожу, он подбегает, поднимает телефон, орет. убегает. Всё снято на видео регистратор, но момент удара только звук и видно как отлетает телефон, т.к. удар был в крыло, повреждения: сколы и царапины. Машина у меня свежая, 3 года.

Вызвала полицию, написала заявление, его забрали, он свою вину отрицает.

Меня интересует, как мне действовать дальше? Есть ли смысл делать экспертизу, нанимать адвоката и вообще доказать его вину возможно? Или это всё потеря времени, нервов и денег? Т.к. еще может оказаться, что он вообще не работает и т.д.

, Мария, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А его данные Вам известны? Полиция что зафиксировала?

Мария
Клиент, г. Новосибирск

Да, полиция его данные зафиксировала.

Тогда предъявляйте иск в суд, предварительно оценив ущерб.