8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Таможенное оформление перегрузки пиломатериалов

Добрый день. Вопрос следующий. Являемся транспортной компанией хотим организовать перегрузку пиломатериала проходящего в вагонах на припортовую станцию в иностранные контейнера и отправкой морем на экспорт. Сами экспортерами не являемся. Планируем привлечь собственников груза имеющих экспортные контракты. Какие варианты таможенного оформления возможны при такой операции.

, Роман, г. Владивосток
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист
Являемся транспортной компанией хотим организовать перегрузку пиломатериала проходящего в вагонах на припортовую станцию в иностранные контейнера и отправкой морем на экспорт. Сами экспортерами не являемся. Планируем привлечь собственников груза имеющих экспортные контракты. Какие варианты таможенного оформления возможны при такой операции.

Обязанность декларировать вывозимые на экспорт товары лежит на российской компании, заключившей внешнеэкономическую сделку.

Если Вы только довозите товар до порта и перегружаете его в контейнеры для международной перевозки, но саму международную перевозку не осуществляете, то Вам ничего не нужно делать. Товаро-транспортные документы на международную перевозку должен готовить тот кто её будет осуществлять. Вы только передаёте затаренный в контейнер груз этому перевозчику по акту.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с женой в разводе приобретали жилье за мат капитал теперь она её продаёт но надо через опеку нужен отец ребёнка в оформлении продажи?
Мы с женой в разводе приобретали жилье за мат капитал теперь она её продаёт но надо через опеку нужен отец ребёнка в оформлении продажи?
, вопрос №4024289, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, при оформлении на работу требуют справку от судебных приставов законно ли это
Здравствуйте, при оформлении на работу требуют справку от судебных приставов законно ли это
, вопрос №4023999, Иринп, г. Москва
Нотариат
После оформления ипотеки можно расторгнуть брачный договор не повлияет это потом на ипотеку?
Здравствуйте, мы с мужем приобретаем дом в ипотеку, муж работает не официально, ипотечный брокер предложила сделать брачный договор так как будет выше шанс одобрения ипотеки, если не будет мужа. После оформления ипотеки можно расторгнуть брачный договор не повлияет это потом на ипотеку?
, вопрос №4023219, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Нужен ли юрист для оформления договора?
Здравствуйте!!! У меня дом на меня и двоих совершеннолетних сыновей!!! Они оба хотят сделать дарственную на меня, так как я инвалид и мне не придётся платить налог! Также коммунальные расходы мне будут возвращать!!! Нужен ли юрист для оформления договора? Или можно в письменной форме?
, вопрос №4022730, Надежда, г. Москва
Нотариат
Дарение долей в наследстве, оформление завещания
Дарение долей в наследстве, оформление завещания
, вопрос №4022309, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2019