540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имею ли я право на наследство?

Здравствуйте!Я хотела узнать.У меня год назад умер отец.У него осталась 3 комеюнатная кв и 2 дачи и машина.Я в наследство не вступила по причине то

го что я была беременна на 5 месяце.и не могла никуда поехать так как я живу в уфе а папа у меня жил в Кыргызстане г. Бишкек там же живет мама и 2 сестры.Я хотела узнать пооожено ли мне какая то доля в этой квартире или нет?заранее спасибо!!!!

29 Мая 2013, 09:22, вопрос №90978
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В каком государстве находится квартира и какое гражданство было у Вашего отца?

29 Мая 2013, 09:41
q Отблагодарить
0 0
Розия
клиент, г. Уфа

Добрый день! В Кыргызстане г.Бишкек.Гражданство кыргызское

01 Июня 2013, 08:35
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Добрый день! В Кыргызстане г.Бишкек.Гражданство кыргызское

Тогда Вам следует обратиться к юристам в Киргизии/на сайт киргизских юристов.

03 Июня 2013, 11:14
Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ну конечно положено. Но я так полагаю, что Ваша мама и 2 сестры как раз вступили в наследство. Почему же они не уведомили нотариуса о ещё одном наследнике? Теперь Вам надо будет получить у нотариуса отказ, восстанавливать срок вступления в наследство через суд (у Вас достаточно уважительные причины) и просить выделить Вам Вашу долю в имуществе. Если квартира, машина и дачи были нажиты родителями в браке, то вам причитается 1/4 от 25% наследственного имущества. А если до брака с мамой, то 1/4 от 100%. Но всё это придётся делать по месту жительства и смерти отца.

Если ответы на вопросы Вам помогают, не забывайте их оценивать.

29 Мая 2013, 09:52
q Отблагодарить
0 0
Розия
клиент, г. Уфа

Они сказали что я еще есть и натариус сказала чтобы я написала отказ от наследства.Правильно ли это???А как долго востанавливается наследство через суд и как происходит процесс???Мама мне сказала что у меня ничего и все останется 2 сестрам которые живут с ней в одной республике и городе?Спасибо заранее!!!

01 Июня 2013, 08:39
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А разве Вы согласны отказаться от своей доли? Если нет, то и не надо. Это же имущество, которое может  в деньги трансформироваться. А нотариус что-то мудрит. Поэтому пишите Заявление нотариусу, получайте официальный отказ, нанимайте юриста и защищайте свои права в Киргизии согласно нормам киргизского законодательства. И срочно! А то они всё реализуют, и Вам потом придётся через суд их сделки оспаривать. Российские юристы Вам не помогут. Ищите через Инет юриста в Киргизии по наследственным делам.

01 Июня 2013, 09:35
Розия
клиент, г. Уфа

А в какой форме писать заявление ? Писать как на принятие наследства? Надо идти к тому натариусу который с ними работал или к любому?спасибо!!!

01 Июня 2013, 10:02
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Идти надо к тому нотариусу, который вёл дело. Заявление у них напишите. Формы у них есть.

01 Июня 2013, 20:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.