8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на наследство?

Здравствуйте!Я хотела узнать.У меня год назад умер отец.У него осталась 3 комеюнатная кв и 2 дачи и машина.Я в наследство не вступила по причине то

го что я была беременна на 5 месяце.и не могла никуда поехать так как я живу в уфе а папа у меня жил в Кыргызстане г. Бишкек там же живет мама и 2 сестры.Я хотела узнать пооожено ли мне какая то доля в этой квартире или нет?заранее спасибо!!!!

, Розия Хамитова, г. Уфа
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В каком государстве находится квартира и какое гражданство было у Вашего отца?

0
0
0
0
Розия Хамитова
Розия Хамитова
Клиент, г. Уфа

Добрый день! В Кыргызстане г.Бишкек.Гражданство кыргызское

Добрый день! В Кыргызстане г.Бишкек.Гражданство кыргызское

Тогда Вам следует обратиться к юристам в Киргизии/на сайт киргизских юристов.

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Ну конечно положено. Но я так полагаю, что Ваша мама и 2 сестры как раз вступили в наследство. Почему же они не уведомили нотариуса о ещё одном наследнике? Теперь Вам надо будет получить у нотариуса отказ, восстанавливать срок вступления в наследство через суд (у Вас достаточно уважительные причины) и просить выделить Вам Вашу долю в имуществе. Если квартира, машина и дачи были нажиты родителями в браке, то вам причитается 1/4 от 25% наследственного имущества. А если до брака с мамой, то 1/4 от 100%. Но всё это придётся делать по месту жительства и смерти отца.

Если ответы на вопросы Вам помогают, не забывайте их оценивать.

0
0
0
0
Розия Хамитова
Розия Хамитова
Клиент, г. Уфа

Они сказали что я еще есть и натариус сказала чтобы я написала отказ от наследства.Правильно ли это???А как долго востанавливается наследство через суд и как происходит процесс???Мама мне сказала что у меня ничего и все останется 2 сестрам которые живут с ней в одной республике и городе?Спасибо заранее!!!

А разве Вы согласны отказаться от своей доли? Если нет, то и не надо. Это же имущество, которое может  в деньги трансформироваться. А нотариус что-то мудрит. Поэтому пишите Заявление нотариусу, получайте официальный отказ, нанимайте юриста и защищайте свои права в Киргизии согласно нормам киргизского законодательства. И срочно! А то они всё реализуют, и Вам потом придётся через суд их сделки оспаривать. Российские юристы Вам не помогут. Ищите через Инет юриста в Киргизии по наследственным делам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2013