Правомерно ли требование родителей 12-летнего вернуть деньги за проданный скутер?

Здравствуйте,

Знакомый ( ему 16 лет ), продал свой скутер с документами одному мальчику

12-ти лет, примерно через 2 недели пришли его родители и сказали что по не ким

причинам они возвращают скутер, и просят вернуть все деньги.

иначе они напишут заявление в полицию.

кто прав? и почему?

, Владислав, г. Киров
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Полиция в гражданско-правовые отношения вмешиваться не будет — запрещено!

Описанная Вами сделка совершена с нарушением норм гражданского права и является ничтожной.

Единственное, о чем Вы можете «торговаться» с родителями покупателя, это о сумме возмещения за вред предмету сделки (если таковой был причинён за эти 2 недели).