Чем грозит отсутствие прописки после смены паспорта по исполнении 20 лет?

я недавно поменял паспорт по исполнению 20 лет , но все ещё не сделал прописку в новом паспорте ,и мне срочно нужно уезжать в другой город на пару месяцев по работе , чем мне это грозит ?

, Ильмир, г. Туймазы
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Уже довольно давно прописки вообще ни у кого нет. В настоящее время существует регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания.

В другом городе Вы можете зарегистрироваться по месту пребывания на 2 месяца, если не успеете поставить отметку о регистрации по месту жительства в своём городе.

Но по общим правилам органы УФМС должны были выдать Вам новый паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства.