1012 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли описать имущество матери, если сын взял кредит?

могут ли описать имущество матери, если сын взял кредит являясь учащимся и никогда не работал. Сын прописан и проживает по адресу матери.

17 Июля 2015, 22:13, вопрос №909723

Уточнение клиента

Сын прописан и проживает по адресу матери.

17 Июля 2015, 22:40
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виктор
1172
ответа
494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1172ответа
  • 494отзыва

Если сын совершеннолетний — не имеют права обращать взыскание на имущество каких-либо родственников (если они не были поручителями по кредиту)…
Если сын несовершеннолетний — то под вопросом вообще законность полученного кредита и требования о возврате кредита.

Некоторые особенности имеет кредит на образование. Но вряд ли в Вашем случае подразумевается данный кредит.

17 Июля 2015, 22:23
q Отблагодарить
0 0
1172
ответа
494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Матери придётся подтверждать, что имущество принадлежит ей и приобреталось на её деньги.

17 Июля 2015, 22:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.