Могут ли описать имущество матери, если сын взял кредит?
могут ли описать имущество матери, если сын взял кредит являясь учащимся и никогда не работал. Сын прописан и проживает по адресу матери.
Уточнение от клиента
Сын прописан и проживает по адресу матери.
, Елена, г. Санкт-Петербург
Виктор Дьяченко
Если сын совершеннолетний — не имеют права обращать взыскание на имущество каких-либо родственников (если они не были поручителями по кредиту)…
Если сын несовершеннолетний — то под вопросом вообще законность полученного кредита и требования о возврате кредита.
Некоторые особенности имеет кредит на образование. Но вряд ли в Вашем случае подразумевается данный кредит.