8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить гражданство гражданке Украины на территории России?

здравствуйте я гражданка Украины парень у меня Россиянин, скажите пожалуйста через какое время после свадьбы я смогу оформить гражданство?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Иван Голиков
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анастасия, здравствуйте.

В соответствии со статьёй 14 ФЗ «О гражданстве РФ»:

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я родила ребёнка в России у меня внж я сама гражданка Таджикистан я могу получить через ребёнка российское гражданство
Здравствуйте я родила ребёнка в России у меня внж я сама гражданка Таджикистан я могу получить через ребёнка российское гражданство
, вопрос №4021604, Мохру, г. Владивосток
800 ₽
Гражданство
По какой процедуре можно оформить воссоединение семьи с дальнейшим получением гражданства
Добрый день! Вопрос по воссоединению семьи из Туркменистана. Моя супруга гражданка России. Ее мама гражданка Туркменистана и живет в Туркменистане (пенсионного возраста). За мамой требуется уход и лечение. Принято решение перевезти маму в Россию по первой возможности. По какой процедуре можно оформить воссоединение семьи с дальнейшим получением гражданства. С чего начать? Какие документы потребуются? И еще один вопрос - если она приедет по туристической визе, как можно будет легализоваться в России без выезда из РФ?
, вопрос №4021408, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я, как гражданин РФ, имея казахстанское ИП, работать на территории России и заключать договоры здесь?
Могу ли я, как гражданин РФ, имея казахстанское ИП, работать на территории России и заключать договоры здесь? Оказывать услуги населению
, вопрос №4020880, Влад, г. Москва
Земельное право
Если в Украине был статус чернобыльца, а сейчас не могу найти в РФ законодательстве что то по Украинской территории
Где то прописаны населенные пункты территории ( близлежащие к Чернобылю) Украины с указанием к какой зоне они относятся? Если в Украине был статус чернобыльца, а сейчас не могу найти в РФ законодательстве что то по Украинской территории
, вопрос №4020446, Вячеслав Евгеньевич Гуринов, г. Москва
Семейное право
• Ей лучше сначала получить гражданство, а потом подавать нам на развод?
Здравствуйте! Я - гражданин РФ, а моя жена - гражданка Белоруссии. Мы с ней разошлись, но ещё не подали заявление на развод. И это сейчас задерживается тем, что она подаёт заявление на гражданство РФ. Я так понимаю, что она заполнила какую-то анкету: у неё на 15 марта запись, там она указывала, что мы в браке. Она переживает, что если мы сейчас подадим заявление о разводе, то это вызовет какие-то проблемы и путаницу. • Хочется понять, нужно ли сейчас предпринять какие-то дополнительные действия или нет? • Может ли она просто идти, как записалась в марте, и что-то подавать? • Нужно досылать какие-то справки? Или это необязательно? • Действительно ли это может вызвать проблемы? • Ей лучше сначала получить гражданство, а потом подавать нам на развод?
, вопрос №4020245, Игорь, г. Курск
Дата обновления страницы 22.03.2019