Как оформить гражданство гражданке Украины на территории России?

здравствуйте я гражданка Украины парень у меня Россиянин, скажите пожалуйста через какое время после свадьбы я смогу оформить гражданство?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анастасия, здравствуйте.

В соответствии со статьёй 14 ФЗ «О гражданстве РФ»:

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;