1316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Определение подведомственности указанного дела

Глава Администрации Субъекта Федерации своим постановлением установил цену на основании п. 2 ст. 2 ФЗ от 25 октября 2001г. № 137-ФЗ «О введение в действие Земельного кодекса Российской Федерации.» Открытое акционерное общество намерено выкупить земельный участок, занимаемый принадлежащим ему по праву собственности недвижимым имуществом, но полагает, что цена земли установлена незаконно и намерено обратиться в суд с требованием о признании недействующим названного постановления. Определить подведомственность спора.

17 Июля 2015, 20:20, вопрос №909626
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! подведомственно рассмотрение данного спора верховному суду республики, краевому, областному суду, суду города федерального значения, суду автономной области и суду автономного округа, согласно ч.1 п.2 ст.26 ГПК РФ:

1. Верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области и суд автономного округа рассматривают в качестве суда первой инстанции гражданские дела:
2) об оспаривании нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, затрагивающих права, свободы и законные интересы граждан и организаций;

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_3.html#p260© КонсультантПлюс, 1992-2015

17 Июля 2015, 20:44
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Москва

Огромное спасибо!!!

Можно еще 2 задачи)))

1. Решением внеочередного общего собрания участников ООО досрочно прекращены полномочия Генерального директора общества «К». С должности генерального директора. К, уволен на основании названного решения. К, являясь одновременно участником данного Общества, голосовал против данного решения, намерен оспорить его в судебном порядке восстановить себя в должности единоличного исполнительного органа общества.

Определите подведомственность спора.

2. Член СПК намерен обратиться в суд с иском к Кооперативу и другим членам кооператива о признании недействительным решения членов кооператива об отчуждении имущества.

Определите подведомственность спора.

17 Июля 2015, 21:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.