Продавец отказывается вернуть деньги за платье, которое не подошло

Купили свадебное платье в рассрочку, выявили недостатки при осмотре дома, деньги возвратить отказываются, ссылаются на первичную дату обращения ( 2 мес назад) а забрали платье 7 дней назад.

, Кристина, г. Томск
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый вечер. Вы покупали платье новое или б/у?

Кристина
Клиент, г. Томск

Здравствуйте! в салоне говорят платье новое, но они дают платья на прокат, при всем при том на бижутерии обнаружили пятно-устранили без разговоров, перчатки оказались порваны-зашили, а когда мы их выбирали все было целое и чистое. вывод-кто то мерил. но в салоне утверждают, что бижутерию и перчатки на прокат не дают

в салоне говорят платье новое, но они дают платья на прокат, п
Кристина

кристина вам необходимо написать претензию в адрес продавца, казав что вы купили новое платье, но при его подготовке обнаружили следующее ______. требуете в течение ____ дней вернуть стоимость платья.

если требования не будут удовлетворены максимум в 15 дней, подавайте в суд.

В судебном порядке они обязаны будут вернуть стоимость платья+расходы на юриста+штраф 50% от взысканной судом суммы. можете требовать возмещения морального ущерба. здесь он очевиден (заранее забронировать новое платье, а купить б/у и перед свадьбой начать искать новое) я полагаю суд удовлетворит возмещение морального ущерба.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Купили свадебное платье в рассрочку, выявили недостатки при осмотре дома, деньги возвратить отказываются, ссылаются на первичную дату обращения ( 2 мес назад) а забрали платье 7 дней назад.
Кристина

Если товар покупали по договору купли продажи то имеете права на возврат товара ненадлежащего качества исходя из п.1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей.