8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец отказывается вернуть деньги за платье, которое не подошло

Купили свадебное платье в рассрочку, выявили недостатки при осмотре дома, деньги возвратить отказываются, ссылаются на первичную дату обращения ( 2 мес назад) а забрали платье 7 дней назад.

, Кристина, г. Томск
Ольга Бачурина
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый вечер. Вы покупали платье новое или б/у?

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Томск

Здравствуйте! в салоне говорят платье новое, но они дают платья на прокат, при всем при том на бижутерии обнаружили пятно-устранили без разговоров, перчатки оказались порваны-зашили, а когда мы их выбирали все было целое и чистое. вывод-кто то мерил. но в салоне утверждают, что бижутерию и перчатки на прокат не дают

в салоне говорят платье новое, но они дают платья на прокат, п
Кристина

кристина вам необходимо написать претензию в адрес продавца, казав что вы купили новое платье, но при его подготовке обнаружили следующее ______. требуете в течение ____ дней вернуть стоимость платья.

если требования не будут удовлетворены максимум в 15 дней, подавайте в суд.

В судебном порядке они обязаны будут вернуть стоимость платья+расходы на юриста+штраф 50% от взысканной судом суммы. можете требовать возмещения морального ущерба. здесь он очевиден (заранее забронировать новое платье, а купить б/у и перед свадьбой начать искать новое) я полагаю суд удовлетворит возмещение морального ущерба.

0
0
0
0
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Купили свадебное платье в рассрочку, выявили недостатки при осмотре дома, деньги возвратить отказываются, ссылаются на первичную дату обращения ( 2 мес назад) а забрали платье 7 дней назад.
Кристина

Если товар покупали по договору купли продажи то имеете права на возврат товара ненадлежащего качества исходя из п.1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2019