Регистрация новорожденного по адресу временной регистрации матери

Добрый вечер. У меня арендуют квартиру семейная пара. Жена в сентябре должна родить, а сейчас просит у меня сделать ей временную регистрацию. Сможет ли она потом без моего ведома (согласия) зарегистрировать новорожденного на моей площади?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Гусейнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана! Да, сможет, так как новорожденный ребенок автоматически регистрируется по месту регистрации одного из родителей. Но распространяется это только на первую регистрацию ребенка. В дальнейшем нужно будет получать разрешение собственника.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

А что такое "первая регистрация"? До какого возраста? Будущей маме я думала сделать временную на год.

Имеется ввиду, что ребенок родился и его необходимо будет зарегистрировать в первый раз в его жизни. Так вот, первая регистрация может быть сделана без разрешения собственника с одним из родителей.