Налог с продажи квартиры, которая находится в собственности до 3 лет

Здравствуйте, у меня вопрос по налогу с продажи квартиры которая в собственности менее 3х лет. Квартира покупалась за 2200 продается за 3250. Налог будет только с разницы т.е. С 1050? И будет ли взиматься налог если я в этом же году куплю другую недвижимость?

, Наталья, г. Томск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте, у меня вопрос по налогу с продажи квартиры которая в собственности менее 3х лет. Квартира покупалась за 2200 продается за 3250. Налог будет только с разницы т.е. С 1050? И будет ли взиматься налог если я в этом же году куплю другую недвижимость?
Наталья

Наталья Вы правы, налог будет взиматься с разницы. При приобретении недвижимости, Вы сможете воспользоваться льготой, но обязанности по уплате налога с разницы и подаче налоговой декларации это не освобождает.