Алименты (Соглашение об уплате Алиментов)

Здравствуйте!

1) В ПУНКТЕ СОГЛАШЕНИЯ Я УКАЗАЛА НЕ МЕНЕЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НА РЕБЕНКА ПО РЕСП. КОМИ В ЦИФРЕ 7579 РУБ.

По настоящему соглашению алименты уплачиваются Плательщиком алиментов ежемесячно в размере одной четверти заработка и иного дохода Плательщика алиментов, определяемых в соответствии со статьей 82 Семейного кодекса РФ, но не менее 7579 (семи тысяч пятьсот семидесяти девяти) рублей в месяц подлежащие индексации пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты. Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся Плательщику алиментов, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.

ЕСЛИ УКАЖУ НЕ МЕНЕЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК? ПРО ИНДЕКСАЦИЮ НУЖНО БУДЕТ НАПИСАТЬ? см. ниже, правильно указала?

По настоящему соглашению алименты уплачиваются Плательщиком алиментов ежемесячно в размере одной четверти заработка и иного дохода Плательщика алиментов, определяемых в соответствии со статьей 82 Семейного кодекса РФ, но не ниже прожиточного минимума на ребенка по месту жительства лица, получающего алименты в месяц, подлежащего индексации пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты. Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся Плательщику алиментов, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.

2) По вопросу - Как я могу проверить достоверность предоставленных им справок 2НДФЛ ?

МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ + в июне каждого года на основании данного Соглашения подавать запрос в налоговую по месту его жительства о его годовых доходах. Это действительно так, таким образом будут предоставлять мне информацию?

++ПОСОВЕТОВАЛИ - сведения из Пенсионного фонда. Каким образом я могу запросить информацию в Пенсионный фонд?

+++ПОСОВЕТОВАЛИ- решения суда. Мне каждый год обращаться в суд с запросом достоверности 2НДФЛ и каким образом?

3) пункт про 2НДФЛ - Плательщик алиментов обязуется предоставлять Получателю алиментов справку(ки) о доходах с места работы по форме 2НДФЛ с января 2014 года до совершеннолетия ребенка ежегодно.

УКАЗАНО МНОЙ ПРАВИЛЬНО про срок предоставления - с января 2014 года до совершеннолетия ребенка, чтобы он в январе каждого года предоставлял мне справки 2НДФЛ?

4) На случай если он не будет работать, я указала в соответствии с СК РФ, см. ниже, правильно?

3.3. В случае, если плательщик алиментов не работает задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности в соответствии со ст.113 СК РФ.

3.4. При образовании задолженности по вине плательщика алиментов по соглашению об уплате алиментов, плательщик алиментов уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

5) Алименты взыскиваются с общего дохода, поэтому соглашение предъявляется каждому работодателю в отдельности. До совершеннолетия ребенка он может поменять работу много раз и работать на нескольких работах. Тогда сколько оригиналов соглашения нам составлять и сколько оригиналов соглашения мы имеем право составить на подпись нотариусу или в дальнейшем можно делать копию заверенную у нотариуса и предоставлять ее на работу мужу?

Заранее спасибо!

, Анна Прокушева, г. Сыктывкар
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вопрос слишком длинный для бесплатного виртуального ответа. Поэтому скажу кратко:

1)правильно.

2)никак, у вас нет таких прав и полномочий

3)правильно

4)правильно

5) можно сделать копию, хоть десять копий.

С уважением,

Мамаева Наталья

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Определите в соглашении не менее какой суммы они платятся