Оплата по договору аренды, если арендаторы съехали раньше окончания договора
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Снимади квартиру в течении полугода. Договор оформлялся на год. Окончание которого было в июне месяце этого года. Съехали с квартиры в январе месяце по своим причинам. Договор решили с арендожателем не расторгать ьак как срок действия его окончится и все. Она в другом городе живёт. Мы согласились и уехали. В июне месяце она грозит судом так как мы не платили все эти месяцы до конца договора. Ключей у нас не было мы там просто фактически находится не могли. Подскажите пожалуйста может ли она как то добиться своего. Сумма не маленькая в итоге получается. На данный момент срок действия договора истёк. Она с , так сказать, просроченым договором имеет какую то силу?
И еще, в договоре указывалась сумма в беларуских рублях. А перечисляла я в долларах по курсу. Курс подскачил, но всё равно перечисляла в долларах тоесть на много больше чем прописано было в договоре. Скажите я чуть ч могу доказать что она ещё и больше брала с меня чтоб укланяться от налогов?
Получается оана спициально не расторгала его что бы потом содрать сменя денег? И доказать я ничего не смогу?
Вам надо было направить хотя бы уведомление расторжении договора.
Просто в суде слова к делу не пришьешь.
Может у Вас есть хоть какая-то переписка?