Налоговый вычет при покупке квартиры при договоре инвестирования строительства

Добрый день, хочу подать на налоговый вычет при покупке квартиры. Вопрос в том, что заключение договора инвестирования строительства было в 2011 году, а свидетельство было получено в конце 2014 года. Стоимость квартиры 1350000 руб. Попадаю ли я под изменения в законе, что с 2014 года можно подавать несколько раз на вычет недвижимости до суммы 2000000 руб.

, Константин, г. Краснодар
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

На вычет подавать нельзя несколько раз и с 2014 года. Можно подать один раз. Но остаток вычета в вашем случае 2000000-1350000 = 650 000 можно применить и к иному купленному вами объекту после 2014 года. Вот и все.

Константин
Клиент, г. Краснодар

получается, то что я отдавал деньги до 2014 года не считается, основанием будет получение свидетельства на квартиру?

Уточню, вычет вы вправе применить с момента получения акта передачи квартиры. До этого увас были имущественные права требования и все. По ДДУ именно так. Я не не знаю, когда он у вас был. Если в 2013 году, то право на вычет у вас возникло с 2013 года. Посему налоговая может и не предоставить вам возможность использовать остаток вычета. Вот что я вам забыл написать. Вычет не с момента получения свидетельства. Стоимость квартиры это цена которую вы уплатили, а когда это роли не играет. То, что вы написали вообще не имеет отношения к налоговому законодательству. Заплатили и хорошо.

Дальнейшие дисскуссии пусть ведут коллеги. Ответ вам дан, как применяется вычет по сделкам после 01.01.2014 года.