Как помочь ребенку, если его часто наказывают?

Сын в разводе имеет 2-х детей девочек, 6,5 лет и 4 лет. Дети живут с мамой. Мама часто наказывает старшую за не повиновения тем, что выгоняет ребенка на лестничную клетку, девочка прибежала к нам (сын живет с нами) ,что нам делать, как оградить ребенка от деспотического поведения мамы, младшую мама любит сильно. Старшую морально стараются "забить". Помогите, просто не знаем как быть , ребенок с 3-х лет просится жить с отцом, где она прописана, адвокаты говорят ждите, если с ребенком что то случится тогда сможете ребенка забрать, но это страшно.

, Марина, г. Астрахань

Старшую морально стараются «забить». Помогите, просто не знаем как быть, ребенок с 3-х лет просится жить с отцом, где она прописана, адвокаты говорят ждите, если с ребенком что то случится тогда сможете ребенка забрать, но это страшно.

Марина, здравствуйте, отцу ребенка в такой ситуации сложно нужно написать заявление в органы опеки и попросить у них вмешательства, совета и помощи. Заявление в двух экземплярах, на его экземпляре они должны расписаться в получении. Ответ пусть просит в письменной форме.