Налог на квартиру при возврате застройщику

Добрый день подскажите, если квартира была возвращена застройщику через суд по рыночной цене в связи с нарушением сроков постройки и изменением планировки без подписания акта приемки квартиры, обязаны ли мы платить налог с этой квартиры если как таковая она не продавалась.

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Добрый день подскажите, если квартира была возвращена застройщику через суд по рыночной цене в связи с нарушением сроков постройки и изменением планировки без подписания акта приемки квартиры, обязаны ли мы платить налог с этой квартиры если как таковая она не продавалась.
Юлия

Юлия, у Вас нет права собственности на квартиру, соответственно, нет и обязанности уплаты какого-либо налога на данную недвижимость.