Возможна ли справедливость?

Пожалуйста помогите с вопросом! Молодой человек сбил мальчика 8 лет НЕ на пешеходном переходе при скорости 55-60 км\час. Мальчик резко выбежал на дорогу в то время когда его отец был неподалёку и играл в футбол, молодой человек был в трезвом состоянии, не мог увидеть выскочившего на дорогу мальчика из-за проезжавшего рядом грузовика . Было много свидетелей,он даже успел притормозить, мальчик лежит сейчас в реанимации с закрытой черепно-мозговой травмой, что грозит молодому человеку?

, Светлана Телешева, г. Северобайкальск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ничего особо… штраф и возмещение расходов на лечение…

Александр Лапин
Юрист, г. Москва

Обратитесь в полицию, там помогут. И не забудьте нанять опытного адвоката, или юриста.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Все зависит от тяжести вреда здоровью и налтчия вины в содеяном