Проведение аукционов на заключение договоров аренды недвижимого имущества

Добрый день! ООО имеет просроченные кредитные обязательства перед банком.Может ли ООО участвовать в аукционе на заключение договора аренды недвижимого имущества находящегосмя в собственености сельского поселения

, Наталья, г. Новосибирск
Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день. С участников торгов Организаторы вправе потребовать справку ИФНС об отсутствии задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды. Ваш долг к таковым не относится, поэтому Вашему участию в аукционе он не препятствует. Проблемы могут возникнуть в том случае, если понадобится внесение обеспечения исполнения контракта, и Вы решите оформить банковскую гарантию — банки обычно в таком случае отказывают клиентам.