8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли продлевать регистрацию после получения патента?

У меня вопрос, очень важный: Я получил 27.04.2015 года патент в ФМС по московской области, при получении спрашивал о том, требуется ли продления регистрации после получения патента. Мне ответили что не нужно, и нужно оплачивать патент каждый месяц, и в многих других источниках я читал что чек является доказательством продления патента и регистрации. А теперь тут она сайте узнал что это не так, я приехал из Украины ну уже стабильно оплатил 4 месяца. А регистрация у меня закончились 05.05.2015 получается я её просрочил, и что теперь мне делать?

, Евгений, г. Москва
Виктория Хлопонина
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Наличие патента – это основание для продления регистрации, но никак не ее замена. Многие полагают, что, имея патент, можно продолжать жить в РФ без продления регистрации. Это — распространенное заблуждение. Патент продлевает срок пребывания в РФ, поэтому на основании патента Вы праве продлить регистрацию в ФМС. Но автоматически регистрация не продлевается.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 06.04.2015) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», Статья 5. Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу либо при продлении срока действия разрешения на работу в соответствии со статьей 13.2 или 13.5 настоящего Федерального закона.(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)[b]Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента[/b] или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Можете заплатить штраф и продлить регистрацию.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Хорошо, теперь ясно ! Спасибо за ответ, так если бы знал то сделал все как положено, ну значит пойду заплачу штраф и продлю регистрацию.

Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
7 Нужно ли брать справки от всех работодателей?
Купил в 2014 году за полный наличный расчет квартиру за 1100000. Всё ещё ей владею. В 2020 году купил квартиру другую за 800000. И в том же году ее продал. По обеим НЕ заявлял налоговых вычетов. Хочу подать на первую квартиру налоговый вычет. Вопросы: 1) Если подать, то это можно делать всего раз в жизни и только на одну квартиру? 2) Официально всегда работал немного, и соответственно мало отчислений было, значит и сумма вычета будет небольшая? Значит, выгоднее подать когда отчисления будут побольше? 3) Можно ли подать если уже официально уволился с официального трудоустройства? 4) Стоит ли заранее перед увольнением брать справки от работодателя, или это можно сделать хоть спустя 33 года после увольнения? 5) Что делать, если работодателя уже не существует? 6) Какой срок действия у этих справок от работодателя для налоговой? 7) Нужно ли брать справки от всех работодателей? От последнего? От текущего?
, вопрос №4029658, Марат, г. Стерлитамак
900 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Нужно ли знать какие-то данные об объекте недвижимости, который мне хотят подарить?
Здравствуйте. Какую информацию мне нужно сообщить нотариусу, чтобы оформить доверенность от моего имени на мою родственницу для подписания договора дарения в качестве одаряемого. Нужно ли знать какие-то данные об объекте недвижимости, который мне хотят подарить? Что нужно, чтобы нотариус отправила эту доверенность в другой город, где моя родственница сможет с её помощью подписать за меня договор дарения?
, вопрос №4028959, Екатерина Вахрушева, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на получение субсидии, если дети со мной?
Встали в очередь по "молодой семье" в 2017г. В 2023г. развелись. По спискам я ещё в очереди примерно на 60 месте. Могу ли я рассчитывать на получение субсидии, если дети со мной? Не сдвинут ли меня в очереди при выявлении факта развода (в списках ещё числимся как до развода)?
, вопрос №4028956, Артур, г. Москва
Все
Нужно ли менять страховую компанию в полисе ОМС при переезде
Нужно ли менять страховую компанию в полисе ОМС при переезде по фактическому месту проживания, а не регистрации? Можно ли получать региональные льготы по фактическому месту проживания, так как временная регистрация отстутствует? Есть только регистрация по месту жительства в другом регионе РФ.
, вопрос №4028487, Лана, г. Ставрополь
Гражданство
Нужно ли туда идти сразу с собранным пакетом документов или же достаточно паспорта написать заявку после чего заниматься сбором документов?
здравствуйте в каком конкретно из мест в москве можно оформить внж гражданину республики молдова? нужно ли туда идти сразу с собранным пакетом документов или же достаточно паспорта написать заявку после чего заниматься сбором документов?
, вопрос №4028364, Игорь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.05.2019