Какой пункт ОКВД применить

Здравствуйте. ИП беспокоит. Наша фирма занимается установкой и обслуживанием кофе автоматов (вендинг). Занимаемся уже пятый год. Теперь будем сдавать оборудование в аренду, открываем расчетный счет.

На сегодняшний день в городе так и никто не смог прояснить для нас вопрос.

1) Помимо аренды мы будем предоставляем услуги тех.обслуживания данного оборудования, по отдельному договору услуг. Деньги мы будем получать на расчетный счет за услуги обслуживания. Вопрос: Какой пункт по ОКВД применить? Нашли только 29.24.9 "Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию прочего оборудования общего назначения, не включенного в другие группировки." не уверены в правильности выбранного.

Спасибо.

С уважением Сергей.

, Сергей, г. Сургут
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Нашли только 29.24.9 «Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию прочего оборудования общего назначения, не включенного в другие группировки.» не уверены в правильности выбранного.
Сергей

Добрый день.

Если из перечня возможных кодов на мой взгляд действительно подходит только предложенный Вами, так как специального кода для обслуживания автоматов нет.

29.24.9
Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию прочего оборудования общего назначения, не включенного в другие группировки
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей.

Вам не стоит волноваться даже если вы не подберете подходящий код ОКВЭД, за это не предусмотрена ответственность. Вы только должны заниматься деятельностью, которая не противоречит законодательству.

Всего доброго!

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Возможно подойдет код ОКВЭД 52.7: Ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования Эта группировка включает: — ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования, если он производится не в сочетании с изготовлением, оптовой или розничной торговлей этими товарами. Если ремонт производится в сочетании с другими видами деятельности, то он относится к группировке розничной или оптовой торговли или к соответствующей группировке по производству этих товаров и 52.72 Ремонт бытовых электрических изделий. С уважением, Урванцев Евгений.

Также для подстраховки можно добавить 52.74: Ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования, не включенных в другие группировки Эта группировка включает: — ремонт одежды и текстильных изделий бытового назначения — настройку пианино и других музыкальных инструментов — ремонт спортивного и туристского оборудования — ремонт фотоаппаратуры — ремонт прочих бытовых изделий и предметов личного пользования, не включенных в другие группировки. Указанные коды используются действующими организациями, занимающимися ремонтом кофемашин.

Как пример, действующая в Москве фирма «Два зерна» dvazerna.ru/remont-kofemashin,

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Думаю Вам либо этот оквэд подойдёт

29.24.9 Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию прочего оборудования общего назначения, не включенного в другие группировки

Либо:

33.19 Ремонт прочего оборудования

Эта группировка включает:
— ремонт и обслуживание оборудования, не включенного в другие группировки

Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

52.63 — «Прочая розничная торговля вне магазинов»

29.24.9 — «Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию прочего оборудования общего назначения, не включенного в другие группировки»