8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Какой пункт ОКВД применить

Здравствуйте. ИП беспокоит. Наша фирма занимается установкой и обслуживанием кофе автоматов (вендинг). Занимаемся уже пятый год. Теперь будем сдавать оборудование в аренду, открываем расчетный счет.

На сегодняшний день в городе так и никто не смог прояснить для нас вопрос.

1) Помимо аренды мы будем предоставляем услуги тех.обслуживания данного оборудования, по отдельному договору услуг. Деньги мы будем получать на расчетный счет за услуги обслуживания. Вопрос: Какой пункт по ОКВД применить? Нашли только 29.24.9 "Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию прочего оборудования общего назначения, не включенного в другие группировки." не уверены в правильности выбранного.

Спасибо.

С уважением Сергей.

Показать полностью
, Сергей, г. Сургут
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт
Нашли только 29.24.9 «Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию прочего оборудования общего назначения, не включенного в другие группировки.» не уверены в правильности выбранного.
Сергей

Добрый день.

Если из перечня возможных кодов на мой взгляд действительно подходит только предложенный Вами, так как специального кода для обслуживания автоматов нет.

29.24.9
Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию прочего оборудования общего назначения, не включенного в другие группировки
0
0
0
0
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Сергей.

Вам не стоит волноваться даже если вы не подберете подходящий код ОКВЭД, за это не предусмотрена ответственность. Вы только должны заниматься деятельностью, которая не противоречит законодательству.

Всего доброго!

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Возможно подойдет код ОКВЭД 52.7: Ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования Эта группировка включает: — ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования, если он производится не в сочетании с изготовлением, оптовой или розничной торговлей этими товарами. Если ремонт производится в сочетании с другими видами деятельности, то он относится к группировке розничной или оптовой торговли или к соответствующей группировке по производству этих товаров и 52.72 Ремонт бытовых электрических изделий. С уважением, Урванцев Евгений.

1
0
1
0

Также для подстраховки можно добавить 52.74: Ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования, не включенных в другие группировки Эта группировка включает: — ремонт одежды и текстильных изделий бытового назначения — настройку пианино и других музыкальных инструментов — ремонт спортивного и туристского оборудования — ремонт фотоаппаратуры — ремонт прочих бытовых изделий и предметов личного пользования, не включенных в другие группировки. Указанные коды используются действующими организациями, занимающимися ремонтом кофемашин.

1
0
1
0

Как пример, действующая в Москве фирма «Два зерна» dvazerna.ru/remont-kofemashin,

1
0
1
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте.

Думаю Вам либо этот оквэд подойдёт

29.24.9 Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию прочего оборудования общего назначения, не включенного в другие группировки

Либо:

33.19 Ремонт прочего оборудования

Эта группировка включает:
— ремонт и обслуживание оборудования, не включенного в другие группировки

1
0
1
0
Борис Карху
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

52.63 — «Прочая розничная торговля вне магазинов»

29.24.9 — «Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию прочего оборудования общего назначения, не включенного в другие группировки»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Защита прав потребителей
Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, я начал продавать "услуги" на онлайн платформе "Авито". Услуга заключается в нанесении кастомного рисунка\надписи на одежде. Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта выдачи, под предлогом, что его не будет в городе до следующей недели, а после чего нанести на толстовку принт в виде надписи "GOD BLESS". В личной беседе, на площадке "Авито", я приложил фотографии, заранее созданные в программе adobe photoshop, сошлись на одном из вариантов. Главный вопрос, если клиент, в конечном итоге решит отказаться от толстовки, на которую я нанесу обговоренный ранее принт, понесу ли я ответственность за испорченную вещь, если же меня обвинят в порче имущества и попросят возместить ущерб? Это мой первый случай, когда я что-то продаю и взаимодействую с реальным клиентом, по этому, очень нервозно, тк не хотел бы подвести и клиента и себя подвергнуть риску быть ограбленным.. Я прикреплю скриншоты переписки, чтобы Вам было проще вникнуть в мою проблему, и может облегчу вам этим хотя бы немного работу..
, вопрос №4096765, Aivostap, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2015