Может ли супруг наследовать квартиру, купленную в браке, но оформленную в единоличное пользование?

Квартира приобретена в браке, но оформлена в единоличное пользование т.е. без долей. Может ли супруг(га) ее наследовать?

, Татьяна,
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

В соответствии с Семейным кодексом РФ, супругу(е) будет принадлежать 1/2 от квартиры. А вторую часть 1/2 будет наследовать в том числе супруг(а) и остальные наследники первой очереди в равных долях, если не будет завещания.