108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Получение земельного участка многодетной семьей

День добрый. Наша многодетная семья до настоящего времени имела и имеет постоянную регистрацию (с рождения) в Дубне Московской области. В 2008 году, при рождении третьего сына, в Дубне мы не стали вставать на очередь на бесплатный земельный участок, так как планировали строить квартиру в Щербинке Московской области и думали, что лучше после прописки в Щербинке встать на очередь и получить участок возможно около города, так как переехав из ДУбны там нам земля не понадобится, а нужна будет на новом месте. Квартиру строили 5 лет и через две недели можем после получения документов на собственность, подавать доки на прописку. Сейчас я прочитала отзывы на форумах и пребываю в некоем шоке - людям отказывают в получении участков, так как они теперь "москвичи", а не область - по закону, чтобы встать на очередь на получение участка многодетная семья должна иметь официальную прописку в московской области не менее 5 лет. А если мы сейчас пропишемся в Щербинке, наша пятилетняя областная прописка "теряется", так как Щеринка теперь не область, а НАО? На очередь многодетным надо успеть встать до 2016 года. Мы в любом случае остаемся без положенного по Закону. Что же делать? Может лучше поехать в ДУбну и успеть до снятия с регистрации хотя бы встать на очередь там? Правда, когда подойдет наша очередь получать участок, мы его не сможем получить, так как будем уже прописаны в Щербинке? С уважением, Мария.

27 Мая 2013, 23:44, вопрос №90876
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лев
2158
ответов
716
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая Мария!

Даже не знаю, чем Вас утешить. К сожалению, переезд из Московской области в Москву сопряжён не только с преимуществами. Может быть, Вам лучше всего продать квартиру в Щербинке и остаться в Дубне?

27 Мая 2013, 23:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут