8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена выплата двух процентов от оклада за перевозку опасных грузов без допусков

здраствуйте подскажите пожалуйста я пробыл в командеровке перевозил опасные грузы то-есть боеприпасы без допусков положено ли мне два процента от оклада за перевозку без допусков

, сергей щепотин, г. Курск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Думаю в интересах Вашего руководителя произвести Вам доплату, однако как он это проведет, — это остается под вопросом.

Статья 12.21.2. Кодекса об административных правонарушениях устанавливает административную ответственность за нарушение правил перевозки опасных грузов.

Часть 1. Перевозка
опасных грузов водителем, не имеющим свидетельства о подготовке
водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, свидетельства
о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов,
специального разрешения, согласованного маршрута перевозки или аварийной
карточки системы информации об опасности, предусмотренных правилами
перевозки опасных грузов, а равно перевозка опасных грузов на
транспортном средстве, конструкция которого не соответствует требованиям
правил перевозки опасных грузов или на котором отсутствуют элементы
системы информации об опасности либо оборудование или средства,
применяемые для ликвидации последствий происшествия при перевозке
опасных грузов, либо несоблюдение условий перевозки опасных грузов,
предусмотренных указанными правилами, влечет наложение административного штрафа:


— на водителя
в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права
управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев;


— на должностных лиц, ответственных за перевозку — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей;


— на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.


Часть 2. Нарушение правил перевозки опасных грузов, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа:


— на водителя в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей;


— на должностных лиц, ответственных за перевозку — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;


— на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Надеюсь  смогла Вам помочь. Если нужна будет более
подробная консультация или  помощь в
составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если
Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сыну по решению ввк присвоена категория д, какие выплаты положены в связи с категорией?
Сыну по решению ввк присвоена категория д, какие выплаты положены в связи с категорией?
, вопрос №4023884, Татьяна, г. Улан-Удэ
Медицинское право
Положен ли мне отпуск по болезни и выплата президентская?
Добрый день, нахожусь в зоне СВО в составе ремонтного взвода. При ремонте техники на руку сорвалась КПП, в случае чего получил перелом. Положен ли мне отпуск по болезни и выплата президентская?
, вопрос №4023843, Григорий, г. Москва
Военное право
Я лежал в госпитале у меня ВИЧ и гепатит с меня выписали за нарушение режима, а потом демобелезовали но выплат не дали и положены мне они или нет
Я лежал в госпитале у меня ВИЧ и гепатит с меня выписали за нарушение режима,а потом демобелезовали но выплат не дали и положены мне они или нет
, вопрос №4023758, Николай, г. Ангарск
386 ₽
Военное право
Это всё было получено в результате взрыва на СВО положена ли выплата президентская?
LIPA: Добрый вечер, подскажите, дали справку формы номер 50 , в ней указан диагноз : острая нейросенсорная тугоухость с двух сторон, астааляет активное состояние. Невротический синдром. Это всё было получено в результате взрыва на СВО положена ли выплата президентская?
, вопрос №4023148, Владимир, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие выплаты мне вообще положены, знаю что региональная положена, а какая сумма?
Здравствуйте.меня зовут Владимир,я принимал участие в сво с 15 мая 2023 по 15 ноября 2023 в месяц получал от 105 тыс,до 130 тыс.руб.хотя обещали больше 200 тыс.и плюс по 8 тыс за один день участия в активной обороне и активных боевых действиях,но ничего так и не получил.плюс ко всему у меня было ранение в сентябре 2023г,и мне не провели ВВК и не дали справку 98,сказали что ранение мягких тканей,оно не подходит под выплату,ранение было осколками от миномёта в левый бок,в госпитале лежал месяц.подскажите что делать и как добиться выплат.какие выплаты мне вообще положены,знаю что региональная положена,а какая сумма?и что ещё положено?
, вопрос №4022442, Владимир, п. Тульский
Дата обновления страницы 28.05.2013