8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли новый собственник выплачивать накопившийся долг по квартплате?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, обязан ли новый собственник выплачивать накопившийся долг по квартплате за предыдущего собственника? И какие нормы и акты это регламентируют?

Спасибо

, Илья, г. Иваново
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, не должен оплачивать, если только в договоре по которому приобретена эта квартира не сказано, что он должен оплатить долги предыдущего собственника

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день вопрос состоит в следующем Интересует обязан ли
Добрый день, вопрос состоит в следующем. Интересует обязан ли работодатель колл-центра, сотруднику операторского сервиса компенсацию за использования личного оборудования ? И прописано ли это в законе ? готово
, вопрос №4039979, Валентин, г. Самара
Трудовое право
Подскажите, обязан ли отдел кадров фирмы передавать сведения, содержащиеся в военном билете в какие-либо госорганы
Добрый день. Подскажите, обязан ли отдел кадров фирмы передавать сведения, содержащиеся в военном билете в какие-либо госорганы. Если да, то поделитесь, пж- та ссылкой на правовой документ , предписывающий это делать.
, вопрос №4039832, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Обязана ли я вернуть деньги за медкомиссию при увольнении?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я устроилась на работу и медкомиссию прошла за счёт организации. Обязана ли я вернуть деньги за медкомиссию при увольнении? Спасибо
, вопрос №4039600, Нелли, г. Краснодар
Недвижимость
В квартире 2 собственника один там не живет, может ли второй собственник требовать с него деньги как за проживание в его половине?
В квартире 2 собственника один там не живет, может ли второй собственник требовать с него деньги как за проживание в его половине?
, вопрос №4039434, Анна, г. Братск
ЖКХ
И могут ли арестовать мои банковские карты?
Здравствуйте, имею долю в квартире вместе со своей сестрой и матерью. Сестра является владельцем квартиры, за 8 лет ни разу не платили коммуналку и долг составил 300 000 рублей. Карты сестры арестовали приставы. Обязана ли я выплачивать долг, если да то как он должен делиться между нами троими (мне всего 20лет). И могут ли арестовать мои банковские карты?
, вопрос №4039226, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2019