Обязан ли новый собственник выплачивать накопившийся долг по квартплате?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, обязан ли новый собственник выплачивать накопившийся долг по квартплате за предыдущего собственника? И какие нормы и акты это регламентируют?

Спасибо

, Илья, г. Иваново
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, не должен оплачивать, если только в договоре по которому приобретена эта квартира не сказано, что он должен оплатить долги предыдущего собственника