8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если мне угрожают ввиду долга по займу?

Добрый вечер , у меня такой вопрос к вам. Я брала займ в деньги сразу 4000. Но вовремя не смогла его вернуть

Через месяц мне сказали что я им должна уже 20000. Я позвонила на их горячию линию и хотела с ними договориться. Но после этом о начались звонки с угрозами, оскорбленьями.и говорят что я им должна уже 45000. Как мне быть. Я просила чтоб мне дали рассрочку но не на такую же сумму. Я в данный момент не работаю но могу выплачивать маленькой суммой им долг но они требуют всю сумму сразу и долг растет с каждый днем. А на частично не согласны. Уже звонят и присылают смс с Ag_Kavjaz и от туда очень угрожают. Как мне бвть и что сделать. Подскажите пожалуйста

Показать полностью
, Надежда, г. Волжский

здравствуйте,

Как мне бвть и что сделать

Если кредитор «не идет на уступки» и платить нечем, посылайте кредитора в СУД, — в суде будет возможность заявить ходатайство об уменьшении«накрученной» кредитором неустойки (ст.333 Гражданского кодекса).
+
После вынесения судебного решения можно будет написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 Гражданского процессуального кодекса):

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения
Уже звонят и присылают смс с Ag_Kavjaz и от туда очень угрожают

«Кавказ» — коллекторы; если угрожают здоровью, жизни, вправе обратиться в полицию.

Жалоба в НАПКА будет не лишней ( napka.ru/discussion/complaints/ )

с уважением,

Елена

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, взяла займ на погашение старого займа, так как начали уже звонить угрожать, но я падала на
Здравствуйте, взяла займ на погашение старого займа, так как начали уже звонить угрожать, но я падала на банкротство, суда ещё не было, только идёт сбор документов, и это почему то очень долго, у меня уже пошли просрочки по кредитам, и начали списывать деньги со счетов, нужно ли мне его оплачивать, свежий займ, чтоб они не подумали что это мошенничество. Суда ещё не было
, вопрос №4960484, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли они на это право, если алименты и долг выплачиваются исправно?
Здравствуйте, мой супруг задолжал по алиментам б.супруге, с июля того года он выплачивает алименты и долг по алиментам по решению суда 70%.С 800т долг уменьшился до 600т, исправно списывают с заработной платы и аванса. Сегодня пришел пристав и участковый, описали микроволновую печь и телевизор и выставили счет выкупа за них. Имеют ли они на это право, если алименты и долг выплачиваются исправно? У нас есть общий ребенок, 8 месяцев, от его зарплаты остается 10т, и при этом еще сейчас нужно вносить деньги за наше имущество.
, вопрос №4960010, Дарья, г. Североуральск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приезжает ли пристав домой если долги по займам, списывают 50%?
Приезжает ли пристав домой если долги по займам, списывают 50%?
, вопрос №4959826, Эльвира Т, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При оформлении займа они знали что я мать одиночка, что получаю пособия и при оформлении я говорила что собираюсь попробовать удалённо работать
здравствуйте, помогите, пожалуйста. я мать одиночка, живём с ребёнком у бабушки. трудности вынудили обратиться в компанию финмолл, займ на дому. при оформлении займа они знали что я мать одиночка, что получаю пособия и при оформлении я говорила что собираюсь попробовать удалённо работать. но у меня сломался телефон и около месяца я не имела возможности попробовать удалённо работать. там платежи еженедельные, я вносила, но бывало что приходилось воспользоваться доп платежем (были внесены при получении займа на всякий случай, таковы правила у них), но сейчас у меня возникли трудности с оплатой, нет средств для оплаты. я об этом сказала компании, но они мне ничем помочь не могут, нет ни отсрочки, ни каникул кредитных, т к займ взят недавно. мне начал писать то ли директор, то ли супервайзер, я не знаю кто он точно, но он угрожает, что если не будет оплат, он обратится в опеку, чтобы меня проверили, что я оплачиваю займы детскими пособиями, что государство отменит их и я буду выплачивать государству всё то, что они мне выплачивали, став матерью. сказал что такая практика в Краснодарском крае уже имеется. по хорошему с ним договориться не получается, они настроены на плохие отношения, как мне кажется. помощи с оплатой попросить мне не у кого, удалённо работать ещё не начала. Помогите, пожалуйста.
, вопрос №4959016, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте брала займ в мкк, мой долг продали коллекторам, коллекторы стали звонить и угрожать мне и моим
Здравствуйте брала займ в мкк, мой долг продали коллекторам, коллекторы стали звонить и угрожать мне и моим родственникам, я нахожусь на 8 месяце беременности, стали запугивать, писать матные слова, угрожать моему здоровью и а так же здоровью нерожденного ребенка, написала приставам жалобу идет разбирательство в мою пользу, могу ли я пожать иск за моральный вред и получить компенсацию и примерно какую компенсацию я могу получить
, вопрос №4957913, Наталья, г. Елец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.05.2019