8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли моя мать выписать из квартиры меня и моего несовершеннолетнего сына в судебном порядке?

Здравствуйте. Скажите, может ли моя мама ВЫПИСАТЬ из квартиры меня и моего несовершеннолетнего сына в судебном порядке, без моего согласия и ведома на основании того что мы с ней не проживаем. Квартира приватизирована, я участвую в приватизации и коммунальные услуги оплачиваю за себя и сына. Спасибо.

, Марина, г. Иркутск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Если Вы являлись участницей приватизации, значит, у Вас с мамой общая совместная (или долевая) собственность на квартиру. Вас, как Собственника лишить права владения и пользования квартирой на том основании, что Вы в ней не фактически не проживаете, невозможно, даже через суд. Вашего несовершеннолетнего сына снять с регистрационного учета без Вашего согласия также невозможно. Даже в случае образования у Вас задолженности по коммунальным платежам, Выписать Вас и сына из квартиры, в которой Вы имеете право собственности, нельзя.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Иркутск

Спасибо большое!

Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
Квартира приватизирована, я участвую в приватизации и коммунальные услуги оплачиваю за себя и сына.
Марина

Здравствуйте!

При таких условиях «выписать» Вас и Вашего ребенка нет оснований. Вы как собственник в любой момент можете вселиться и проживать в своей квартире.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку об отце, хотя с ним мы не в браке были, и в свидетельстве о рождении в графе отец указана моя фамилия а имя и отчество его есть справка номер 25,, читаюсь ли я материю одиночкой
, вопрос №4099672, Светлана, г. Москва
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2019