Как подтвердить снятие тонировки с транспортного средства?

Я уже почитал совет на вашем сайте . Но вопрос в другом.В общем ездил в гаи, спросил у них как можно зафиксировать что я устранил тонировку, они ответили что никак! На какой закон можно опереться чтобы они подтвердили что я снял тонировку .И чтобы на мне это требование не висело ??Спасибо

, Антон, г. Стерлитамак
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антон, если Вам выписали требование (предписание) с ссылкой на статью 29.13 КоАП РФ, это требование вообще незаконно, т.к. эта статья на распространяется на граждан, а касается организаций и должностных лиц, необходимо его обжаловать в судебном порядке.

Статья 29.13 КоАП РФ:

1. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий.
2. Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

Антон
Клиент, г. Стерлитамак

к сожалению у меня ст 19.3, как с этим быть ? что подскажите ?