Как действовать в отношении бытового конфликта с соседкой, если подано заявление в полицию?

произошел бытовой конфликт с соседкой- не поделили время выгула собак (у неё агрессивная собака, из-за которой я каждое рабочее утро прячусь в лифте в течение 1,5 лет), другая соседка встала на её защиту и стала мне угрожать расправиться с моей собакой и навредить мне своими связями в полиции. Угрозы были произнесены в отсутствии свидетелей. Я подала заявление в милицию, но соседка сказала: "если она хочет милицию, то она её получит" Что "хорошего" я могу от неё ожидать и каковы мои действия? Заранее благодарна.

, Наталья, г. Москва
Илья Сергунин
Юрист, г. Москва

Наталья не беспокойтесь, никаких существенных правовых( да я уверен) и иных последствия данные угрозы для вас не влекут…

  • В случае неправомерных действий сотрудников полиции, которые вряд ли будут по угрозом какой-то женщины( звонить в службу доверия)
  • для себя можете почитать закон «о Полиции»
  • Если кто-то навредит вашей собаке, то вы можете подать гражданский иск за причинение имущественного и морального вреда.
    Удачи!