Заявление на отпуск находясь на больничном

Здравствуйте! Подскажите могу ли я подать заявление на очередной оплачиваемый отпуск находясь на больничном? Больничный мне закроют 30 мая, а отпуск по графику у меня с 3 июня (учитывая что 1 и 2 июня это суббота и воскресенье, т.е. Нерабочие дни). Или заявление можно подать 31 мая?

, Степан Сафонов, г. Кемерово
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если у вас уже составлен график отпусков, то подавать заявление не надо.

С уважением,

Мамаева Наталья