Куда обращаться при аресте средств без предварительного уведомления?

Здравствуйте. У меня сегодня 16.07.2015 с карточки сбербанка сняли около 146,000 рублей. Сейчас баланс -146,000. Позвонил в справочную службу сбербанка,сказали арест суммы судебными приставами...ни каких предварительных звонков,писем о том что снимут деньги и за что, небыло. Я вообще без понятия что за арест. Что мне делать? К кому обращаться?

У меня семья,жена беременная..на работу я устроиться немогу..мы не платежеспособны. это удар по нашему кошельку. Жду очень ответа

, Артур, г. Екатеринбург
Алексей Анисимов
Юрист, г. Пенза

Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве

1. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.

2. В случаях, когда исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, а также при наложении ареста на имущество и принятии иных обеспечительных мер судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве. При этом судебный пристав-исполнитель обязан уведомить указанных лиц о совершении исполнительных действий или о применении мер принудительного исполнения не позднее следующего рабочего дня после дня их совершения или применения.

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту вашей регистрации, вынесших постановление об исполнительном производстве. Раз деньги очень нужны то лучше приехать лично и разбираться на месте.

Удачи вам!