Предоставление преференции при проведении аукциона

Приветствую Вас. Подскажите, пожалуйста, нужно ли устанавливать преференцию при проведении аукциона, если под нее попадает только один товар из закупаемого перечня?

, Александр, г. Краснодар
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Смешивать товары подпадающие под преференции и нет — нельзя.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

в силу закона преференции вы предоставить обязаны. однако, предоставление преференций по тем товарам, которые не включены в эти группы является неправомерным. согласен с коллегой. было по этому поводу письмо Минэконома, который рекомендовал разделять данные товары на разные закупки.

Александр
Клиент, г. Краснодар

Благодарю. А вы не могли бы указать реквизиты упомянутого Вами письма?

нашел наконец. письмо Минэконома от 19.08.2014 № Д28и-1616. там ответ на второй вопрос