Как вернуть долги осужденному по своим займам?

Добрый день. Сын занимал быстрые деньги и через некоторое время был осужден. Как ему вернуть долги. Уже приходили коллекторы и запугивали с порчей имущества. Спасибо

, Василий Петрович, г. Санкт-Петербург
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Василий Петрович! Описывать имущество имеют право только судебные приставы, на основании решения суда. Ни о какой порче имущества речи быть не может. Если такой факт произошел, то подавайте заявление в полицию, прокуратуру. Запугивание, вымогательство, порча имущества — это уголовно наказуемые деяния. Если Ваш сын готов погасить задолженность, надо обратиться в микрофинансовой организации, где он их занимал. И оплатить на счет микрофинансовой организации.