Как принять гражданство РФ и не отказываться от гражданства Украины?

Здравствуйте,я гражданка Украины.хочу принять российское государство ражданство.но при этом не хочу отказываться от украинского гражданства.это возможно?

, Мария, г. Москва
Ярослав Антипин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, в соотв. с законодательством вы не можете иметь одновременно иметь и Украинское и Российское гражданство. Двойное гражданство в соотв. с международными договорами предусмотрено только с Туркменистаном и Таджикистаном. При подаче документов о принятии в российское гражданство миграционная служба обязательно потребует от вас отказ от имеющегося гражданства