Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Личная информация

Здравствуйте.

Потенциальный работодатель предлагает заполнить анкету, где есть следующий пункт: ООО "КуМеТо" имеет право на передачу (в том числе трансграничную) моих персональных данных любым третьим лицам в любых целях, не противоречащих действующим национальным законодательствам,и действующему международному праву.

Скажите, не дает ли этот пункт право работодателю предоставлять мои данные всем без исключения? Спасибо

28 Мая 2013, 17:23, вопрос №90796 Борис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Котов Виктор

    Здравствуйте! По сути — это согласие на передачу персональных данных, согласно которому Вы предоставляете работодателю право передавать Ваши данные любым лицам.

    28 Мая 2013, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цыбизов Александр
    Данный пункт противоречит действующему законодательству.Согласно ч.2 ст.5 ФЗ от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»
    обработка персональных данных должна ограничиваться достижением конкретных, заранее определенных и законных целей. Не допускается обработка персональных данных, несовместимая с целями сбора персональных данных.Если вас пытаются убедить, что данный пункт нужен для получения права предоставлять ваши персональные данные правоохранительным органам, то вас просто вводят в заблуждение. Согласно п.3  ч.1 ст.6 указанного закона обработка персональных данных допускается в случае если она необходима для осуществления правосудия, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, подлежащих исполнению в соответствии с законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве (далее — исполнение судебного акта); Ваше согласие для этого не нужно
    28 Мая 2013, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    Цыбизов Александр

    полностью прав, но мой совет вам не бояться ничего — так как в законе четко сказано что получение от вас права вне рамках закона получается ответственность на том кто применил это право не законно (конкретных, заранее определенных и законных целей). Ваша цель оговаривается при приеме лишь тем что вам должны рассказать о работодателе а от вас получить информацию ограниченную общей  — ФИО дата рождения место трудовая деятельность и т.п.

    28 Мая 2013, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats