8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при затоплении квартиры соседями?

Добрый день!

У меня такая ситуация.

Произошло залитие моей квартиры по вине соседей сверху. Составлен акт о залитии и дефектный акт. Соседи от их подписи отказались. Возмещать ущерб отказываются вообще ( их позиция - "ничего не знаем" ). Оповестили их, что будем подавать документы в суд. После этого, приехав через пару дней с дачи, не смогли попасть в квартиру - в замки был залит клей. Это их предупреждение нам, я понимаю. Что делать? Уверена, что это только начало ( соседи не совсем адекватные люди ). Вызывать милицию? Ну составят они протокол, но не словил хулигана за руку, значит и доказательств нет. Так может продолжаться до бесконечности, мне кажется. Или есть всё-таки какой-то выход? Поделитесь, пожалуйста, опытом, друзья!

Показать полностью
, ольга,
Алексей Анисимов
Алексей Анисимов
Юрист, г. Пенза

На будущее… Если вы решили чтото сделать, не стоит об этом особо говорить стороне, которая в этом не заинтересована. Подали бы в суд молча и вопрос бы решился.

Полицию вызывать или нет?.. Вы и может быть и я понимаю, что клеем залили замок Ваши соседи наверно, но это не доказательство… Для стражей правопорядка имеют место быть только факты.

Если будет повторяться чтото подобное в этом роде, то вызывайте полицию конечно же, при этом ничего не трогайте, чтобы эксперты могли провести мероприятия по установлению «нарушителей». В полиции объясните всю ситуацию, мотив как минимум у полиции уже будет.

Удачи вам!

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент

Понятно, спасибо вам большое за ответ!

Можно ещё такой момент уточнить?

Если я продам эту квартиру, то до истечения 3-х летнего срока исковой давности по залитию, смогу ли требовать возмещения ущерба, фактически уже не проживая и выписавшись из этой квартиры?

Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Налоговое право
Или на меня действует минимальный срок 3года?
Здравствуйте!Нужен профответ по вопросу налога при продаже квартиры.Купили квартиру 03.06.2019г. Сегодня ее продали.Но 18.01.2024году купили еще одну квартиру.Попадаю ли я под налог?Или на меня действует минимальный срок 3года?
, вопрос №4091415, Гульназ, г. Бугульма
Все
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт Насколько я знаю
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я? Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я?
, вопрос №4090943, Сергей, г. Саратов
Взыскание задолженности
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
, вопрос №4090747, Закир, г. Курск
Дата обновления страницы 14.05.2019