Увольнение с военной службы в декретном отпуске

Здравствуйте! Я военнослужащая, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком с 26.05.2014г. по 26.05.2046г. Мой контракт о прохождении военной службы с к/ч заканчивается 30.11.2015г. т.к. мне исполнится 45 лет. Мой вопрос: могут ли меня уволить в мои 45 лет и я буду находится в списках части до конца моего декрета, как и настаивает мое командование или это все неправомерно?

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии с п.25 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащие женского пола, находящиеся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком, не могут быть исключены из списков личного состава части.

Поэтому командование части правильно Вас проинформировало.