Какие взносы и какую отчетность я должна сделать и сдать при закрытии ИП?

Добрый день. В январе 2015г открыла ИП. В июне 2015г - закрыла. Какие взносы и какую отчетность я должна сделать и сдать?

, Зинина Елена, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам нужно было в течение 15 дней с момента закрытия ИП заплатить фиксированные взносы в ПФР в сумме примерно 11 тыс. руб. При просрочке уплаты ПФР вам начислит пени на дату уплаты взносов. Также вам нужно сдать в налоговую отчетность за период действия ИП. Состав и даты сдачи отчетности зависят от применяемой системы налогообложения.