Как переоформить квартиру на отца, если она в собственности менее 3 лет, чтобы уменьшить затраты?

Хочу переоформить квартиру на отца,квартира в собственности менее 3 лет,каким договором воспользоваться,чтобы избежать дополнительных денежных затрат?

, Игорь, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Игорь!

Самый оптимальный вариант — договор дарения. Его можно составить в простой письменной форме (образцы есть в интернете), к нотариусу идти не обязательно. Но придется обращаться в регистрационную палату, чтобы получить свидетельство на вашего отца о праве собственности (там нужно будет оплатить госпошлину).