Что предпринять во избежание уплаты штрафа за просрочку оплаты в ГИБДД?
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по следующей ситуации:узнал о штрафе гибдд из интернета (никаких уведомлений не приходило) но к этому времени штраф был уже просрочен и мне выставили дополнительный штраф за несвоевременную уплату. Что можно предпринять во избежание уплаты штрафа за просрочку
, Евгений, г. Москва
Алексей Шпадырев
Евгений, здравствуйте!
В данной ситуации вам необходимо обжаловать постановление об административном правонарушении (о пропуске срока для оплаты штрафа) согласно ст. 30.1 КоАП РФ. При необходимости, к жалобе в суд приложите заявление о восстановлении срока со ссылкой на то, что уведомление вы ранее не получали.