8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы в смс

Добрый день. Подскажите мне пожалуйста,сегодня мне утром на сотовый телефон пришло смс сообщение в котором было написано следующее : Твоего дружка сегодня ночью связали, ты следующий.

Что мне делать,просто проигнорировать сообщение,или предпринять какие-нибудь меры?

Заранее спасибо.

08 июня 2012, 07:19, Вячеслав, г. Новосибирск
Ольга Строгонова
Ольга Строгонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

При следующей угрозе, идите правоохранительные органы.

Вам достаточно написать заявление. Лишь бы это не было ложным доносом.
Доказательства вам самим не нужно собирать.
Для этого есть органы дознания и следствия.

Идите в полицию. Там вам объяснят что необходимо будет сделать, от вас потребуется распечатка смс сообщений и ваше согласие на прослушивание, а также фото, видео-съемку....сбор доказательств будет осуществляться сотрудниками полиции, а не вами....и ваши смс не будут являться доказательствами на стадии предварительного следствия и суда, они разве что облегчат вам жизнь во время вашего первого похода в полицию.

09 июня 2012, 10:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как получить судебный запрет, если преследуют и оскорбляют в СМС?
Здравствуйте, меня зовут Аня и мне 18 лет. Полгода назад я переехала в город, чтобы учиться после школы. Жила в квартире свой бабушки с мамой и тетей. Тетя всегда очень агрессивно относилась ко мне и маме. В конце лета мама и тетя уехали в наш родной поселок, тк лето закончилось и пора возвращаться на работу. Спустя полтора месяца бабушка переписала квартиру на МОЮ МАМУ, чтобы я могла спокойно жить в этой квартире со своим молодым человеком. Спустя несколько дней прилетела тетя на учебу и начала сразу же с порога выгонять нас и оскорблять. Мы не ожидали такого выпада с ее стороны и сначала пытались сгладить конфликт. Но она восприняла все слишком негативно и набросилась на меня. Своему молодому человеку я запретила ее трогать, тк она неадекватная и могла засудить его. Она бросала в меня вещи, била полным портфелем, замахнулась даже телевизором, оскорбляла. Я позвонила своему отцу, чтобы тот приехал из соседнего поселка с полицией. В конечном итоге полиция не выгнала ее, мы лишь написали взаимные заявления. Мы уехали к родственникам. Спустя сутки с ее номера на мой стали поступать звонки и смс с ужасными оскорблениями и угрозами. Так продолжалось довольно долго, пока она не уехала в поселок. Но даже там она писала гневные смс мне и моей маме. Я постаивла на нее блокировку, за которую плачу довольно немалые для студента деньги. А мама вовсе сменила номер. Но независимо от этого она продолжает названивать, писать свои оскорбления и угрозы (смс отображаются в списке заблокированных). Несколько раз меня забирали с нервным срывом из колледжа, потому что я просто не могла оставаться спокойной, пока она пытается добраться до меня и мой семьи. Могу ли я получить в отношении нее судебный запрет? Как возможна эта процедура в моем случае? Если что, то смс и свидетели у меня есть.
12 января 2019, 09:44, вопрос №2221864, Аня Яковлева, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если веб-банкир взыскивает долг угрозами?
Ситуация сложилась так, что просрочка получилась , раньше брала неоднократно и возвращала. Но сейчас ситуация аховая, угрозы смс сообщения, угрозы изнасилования и убить. Что делать, я просила отсрочку на 9 дней и погашу сумму полностью. Немного стихло. Но с номера 8(939)666-6620 звонят.
17 июля 2018, 16:06, вопрос №2054879, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Как подать в суд на микрозаймы по поводу угроз?
добрый день,хочу написать заявление в суд на микрозаймы,в полицию заявление по поводу угроз писала,хочу судится,так как по истечению 3 х дней после взятия займа,меня уволили,а потом я попала в больницу на 10 дней.делали операцию,после у меня умер отец и всё это время,а точнее 2 месяца у меня не было возможности работать и выплачивать,приходили куча угроз смс и звонков,как мне написать правильно заявление,чтобы уменьшили проценты и суд пошел на встречу?
09 июня 2016, 10:13, вопрос №1279766, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Как мне подать в суд за угрозу в мой адрес
как мне поступить мне присылаю с угрозами смс на телефон сотовый компания'' Деньги с разу'' угрожаю мне и моей семье!! помогите мне))
31 октября 2014, 10:39, вопрос №602458, юлия, г. Воронеж
2 ответа
Взыскание задолженности
Угрозы смс сообщениями от банка РС
Здравствуйте! Банк Русский стандарт угрожает в смс сообщениях, что (день) (время) придут описывать имущество. Никаких судов не было, более того я пытаюсь вести с ними переписку по физической почте и отозвала свои персональные данные-это все они игнорируют. СМС приходят с обычных сотовых номеров. Куда жаловаться? Можно ли сделать это через интернет? И могу ли я взыскать за моральный ущерб? Спасибо.
16 мая 2014, 14:00, вопрос №452100, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2012