Как отсудить свои деньги при краже с рабочей машины?

С рабочей машины украли деньги в сумме 250 т.р.

Мне пришлось возвращать часть денег начальству

Работал я у них не официально , не за что не расписывался что материально ответственный

Я могу отсудить свои деньги

, сергей, г. Москва
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

К сожалению большинство граждан сначала делают, а потом спрашивают как сделать…

В вашем случае изначально не надо было платить, если не было ни каких доказательств того, что вам денежные средства передавалась. Нужно было написать заявление в полицию о хищении, чтобы зафиксировать сам факт хищения.

Если денежные средства вы вернули на тех же условиях, что и получили (т.е. просто так), то их возврат будет не возможен.

Если в ваш адрес поступали требования выплаты от «работодателя» и у вас есть зафиксированные каким-либо способом такие вымогательства (смс, переписка, запись телефонного разговора), то тогда еще есть вероятность побороться за них.

Но это во-первых, через обращение в полицию, а во-вторых, через суд.

Но еще раз повторюсь, нужны доказательства!