8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не потерять недвижимость в указанной ситуации?

Добрый день!

Нам с сестрой принадлежит квартира, у нее две трети, у меня одна треть в собственности. В ней прописаны я, сестра, и женщина пенсионер, жена нашего умершего отца, не имеющая в собственности долю в квартире.

У этой женщины есть не погашенные долги по кредиту на сумму около 200 000 рублей. Банк передает эту проблему в коллекторское агенство.

Вопрос. Есть ли угроза для нас с сестрой в плане потери недвижимости в этои ситуации. И что Вы можете нам посоветовать, как выбраться из этой ситуации.

У женщины родственников нет, кроме ни где не работающего сына - алкоголика.

Зарание спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Вопрос. Есть ли угроза для нас с сестрой в плане потери недвижимости в этои ситуации. И что Вы можете нам посоветовать, как выбраться из этой ситуации.
Александр

В данной ситуации нет никаких причин волноваться за сохранность Вашей квартиры, так как прописка не играет никакой роли при взыскании долга. Единственное по данному адресу могут прийти повестки в суд, а также представители коллекторского агентства, но и они не в праве что-либо забирать из квартиры, во-первых потому, что она находится в Вашей собственности, а во-вторых решать вопрос о реализации имущества для погашения долга вправе только судебные приставы. С уважением, Урванцев Евгений.

1
0
1
0
Владимир Прокопенко
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! У Вас нет оснований чего-либо опасаться. За долги перед банком отвечает только эта женщина. В случае ее смерти обязательства по кредитам перейдет к тому лицу, кто примет наследство. Коллекторское агентство естественно будет вам звонить, угрожать… Эти действия будут противозаконны. Первое, всегда спрашивайте, кто именно звонит, из какого агентства, на основании каких документов (должен быть договор цессии). Второе, объясните, что никакого отношение к должнику вы не имеете и никаких обязательств исполнять не будете. Третье, не отвечайте на письма, адресованные должнику. Письма адресованные вам, сохраняйте, но не отвечайте на них. Четвертое, В случае каких-либо угроз, объявите, что намерены обратиться в полицию. Затем заблокируйте абонент. Есть возможность записать разговор, записывайте. Нет, все равно скажите, что все разговоры записываются.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 14.05.2019