Налог на квартиру, которая в моей собственности менее 3 лет

Если я продам квартиру которая в собственности менее трех лет и куплю сразу же большей стоимости какие налоги я должен буду оплатить?

, иван, г. Уфа
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Вы можете воспользоваться правом на налоговый взаимозачет (имущественного налога с продажи имущества, которое находилось в собственности менее трех лет и налогового имущественного вычета при покупке жилья). Для этого вам необходимо написать соответствующее заявление в ФНС. Главное условие, чтобы покупка и продажа квартиры (жилья) были осуществлены в один и тот же налоговый период. Также стоимость продаваемого жилья должна быть выше 1 миллиона. Если стоимость меньше 1 миллиона, то налог вообще не платится.