Продажа квартиры, которая мне досталась по наследству

в наследство от мамы мне досталась квартира, которую мы с отчимом продали и поделили деньги пополам, на эти деньги я будучи женатым купил другую квартиру, сейчас я разведён уже полтора года, женился снова, родился ребёнок, квартиру решил продать, но мне сказали что мне нужно разрешение от бывшей жены на продажу квартиры, что мне сделать и как доказать что она не имеет право на квартиру

, Евгений, г. Москва
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений! Проще всего конечно в такой ситуации уговорить бывшую жену дать Вам нотариальное согласие на продажу квартиры в противном случае Вам придется обращаться в суд с исковыми требованиями о признании этой квартиры лично Вашей, а не совместно нажитым имуществом, какой она считается сейчас и только после вступления в законную силу решения суда Вы сможете продать ее без участия супруги, которая как я понимаю при покупке этой квартиры давала согласие на ее приобретение. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня