Сбыт наркотического средства и привлечение к ответственности

Добрый день!!! Помогите пожалуйста. Моего молодого человека собираються судить за продажу наркотиков в крупных размерах(1.5 гр). сбыт снят на видео камеру, но его там не видно и его при этом не задерживали с наркотиками. Какой срок ему может святить??? хорошая характеристика с работы и малолетний ребенок.

, Юлия,
Елена Семикина
Юрист, г. Томск

Для возбуждения уголовного дела по факту сбыта, должно быть произведено изъятие наркотических средств и проведена экспертиза, видео не достаточно

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наказание определяется санкцией статьи по которой уголовное дело направлено в суд.

Кроме того, суди учитывает личность подсудимого, наличие обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание. Адвокат молодого человека должен владеть этой информацией.