8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение очереди наследования имущества

Помогите определить очередь наследования. У меня двое детей, один из них инвалид. Их отец погиб 8 лет назад,мы к тому времени были разведены и бывший муж женился второй раз, детей во втором браке не было. Сейчас вторая жена живет с родителями бывшего мужа.Квартира приватизирована на бабушку и дедушку. Мои дети( их внуки) могут претендовать на квартиру и в какой очереди и может ли претендовать вторая жена моего бывшего мужа

, ирина, г. Люберцы
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ирина!

Ваши дети будут наследниками по праву представления после своего умершего отца. Будут наследовать его долю в зависимости от наличия других наследников. Таким образом они заменяют собой наследника первой очереди. Вторая жена не имеет право наследовать, т.к. не относится ни к одной из очередей наследования. Вместе с тем, она может признать себя иждивенцем, но это 8 очередь.

Эти правила действуют при наследовании по закону. При наследовании по завещанию наследует тот, кто указан в завещании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Автомобильное право
Сотрудник ДПС составил определение от отказе возбуждение дела об административном правонарушении, в котором указано, что третье лицо управляло моим т/с и не справился с управлением
Третье лицо, управляя моим транспортным средством, без доверенности, въехал в припятствие и повредил т/с. Ущерб независимой оценки составляет в районе 1 млн.руб. Сотрудник ДПС составил определение от отказе возбуждение дела об административном правонарушении, в котором указано, что третье лицо управляло моим т/с и не справился с управлением. Третье лицо отказывается возмещать ущерб В течение двух месяцев. Планирую нанять юриста для решения в суде вопроса по возмещению ущерба при повреждении автомобиля управляемым третьим лицом. Нужно помочь заранее проработать риски договора с юристом, чтобы избежать неожиданностей в работе юриста. Не хочу попасть на неопределённую стоимость услуг, незаинтересованность юриста в быстром решении вопроса, затягивании дела. Подстветите перечень рисков которые нужно решить заранее в тексте договора.
, вопрос №4033289, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Можно ли написать рапорт на увольнение после прохождения ВВК и постановку на очередь на жилье?
Контракт был подписан до предельного возраста. Рапорт на увольнение не писал. 20 лет выслуги на очередь на постановку на жилью не успел встать. Контракт уже закончился.Сейчас нахожусь в госпитале на ВВК . Можно ли написать рапорт на увольнение после прохождения ВВК и постановку на очередь на жилье?
, вопрос №4032903, Сергей, г. Ставрополь
Исполнительное производство
Дом я арендую, есть договор на найм имущества с описью этого имущества
Добрый день. Ко мне приезжают приставы с целью описи имущества. Я не открываю дверь. Дом я арендую, есть договор на найм имущества с описью этого имущества. Было написано письмо от хозяйки дома (она моя сестра), что она против этого посещения. Не знаю что делать. Выкуписть описанное имущество я не смогу.
, вопрос №4031990, Марина, г. Никольск
Гражданское право
Составить жалобу на определение суда
Составить жалобу на определение суда. Суд винес определение.
, вопрос №4031460, Артем, г. Москва
Социальное обеспечение
На данный момент мне исполнилось 18лет.на каких условиях я могу получить жильё или в порядке очереди
Здравствуйте, я сирота проживаю в приёмной семье. Ранее за мной было закреплено жильё которое признали аварийным и подлежит сносу. На очередь поставили, но сейчас я хочу вернутся в город где родилась. На данный момент мне исполнилось 18лет.на каких условиях я могу получить жильё или в порядке очереди. С уважением Александра
, вопрос №4031048, Александра, г. Челябинск
Дата обновления страницы 16.05.2019