Здравствуйте.
я собственница жилого дома и хочу подарить некоторые доли этого дома
своим несовершеннолетним детям и супругу. нужно ли нотариально
заверенное согласие моего супруга на дарение.
Если имущество нажито в браке и является совместно нажитым имуществом, то подарить долю супругу Вы не сможете, только заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
Для отчуждения доли детям на основании договора дарения, потребуется нотариально заверенное согласие супруга, если право собственности на жилой дом было зарегистрировано в период брака по возмездной сделке (допустим дом был куплен Вами на совместные деньги, или построен в период брака).
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна