8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Региональный капитал на ребенка при исполнении 2 лет

У меня трое детей. Старший ребенок от первого брака. В 2013 году мне дали гарантийное письмо на получение регионального капитала 50000 руб. В этом году младшему ребенку исполнилось 2 года и мы обратились с собес для получения денег, но нам отказали,т.к. в Астраханской области с 2014 года действует закон, если один ребенок пасонок, то семья считается не многодетной. Но когда мна выдавали это письмо этого закона еще не было.

  • WlCJbYuUAbg
    .jpg
  • NX58H1a5GCI
    .jpg
, Марина, г. Астрахань
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Марина, добрый вечер!

У меня трое детей. Старший ребенок от первого брака. В 2013 году мне дали гарантийное письмо на получение регионального капитала 50000 руб. В этом году младшему ребенку исполнилось 2 года и мы обратились с собес для получения денег, но нам отказали, т.к. в Астраханской области с 2014 года действует закон, если один ребенок пасонок, то семья считается не многодетной. Но когда мна выдавали это письмо этого закона еще не было.
Марина

Увы, наши «умники» додумались до такого. Видимо, возомнили себя Богами, что вправе распоряжаться женскими судьбами — кому и от кого рожать. И плевать им на Конституцию! В которой говорится о равенстве всех перед законом и судом.

И теперь — всем, оказавшимся в подобном положении, отказывают.

Всем, кто задает такой вопрос, советую обратиться в суд для оспаривания этой антиконституционной нормы. Но, видимо, никто так и не решился.

Может, Вы рискнете? Или, хотя бы, подайте жалобу в прокуратуру. Те имеют право выйти с иском в отношении неопределенного круга лиц.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Астрахань

Спасибо за поддержку. Я обязательно подам в суд, только дождусь официального отказа.

Спасибо за поддержку. Я обязательно подам в суд, только дождусь официального отказа.
Марина

Уважаемая Марина, добрый день!

До получения официального отказа — подайте жалобу в областную прокуратуру. Там же просите выйти в суд с иском в защиту неопределенного круга лиц об оспаривании этой статьи в законе.

Бог даст, прокуратура, наконец, займется своими прямыми обязанностями. Если Вам откажут в прокуратуре — напишите мне.

Если Вы пойдете по пути оспаривания отказа — это ничего не даст. Поскольку пока эта норма не оспорена в судебном порядке отказ в выплате капитала будет признан законным.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Почему ребенка в 16 лет не прикрепляют в поликлинике
Здравствуйте.Хочу узнать.Почему ребенка в 16 лет не прикрепляют в поликлинике.Он поступил учиться в колледж и нам в этом же городе проходим.Уже несколько раз ходила.
, вопрос №4061934, Чулпан, г. Москва
Автомобильное право
Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется
Добрый день! Два года назад меня лишили прав. И по суду впаяли штраф. Штраф до сих пор не оплатил. Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется. Это правда?
, вопрос №4061534, Павел, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте я подала на пенсию по потерии кормилица мне её одобрили, мама умерла 2 года назад мне заплатят за предыдущие 12 месяцев?
Здравствуйте я подала на пенсию по потерии кормилица мне её одобрили ,мама умерла 2 года назад мне заплатят за предыдущие 12 месяцев?
, вопрос №4060130, Анна, г. Оренбург
Защита прав потребителей
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли проблемы с долгом в 586 тысяч рублей, это как наркотик хочется звонить и звонить, так красиво говорят, но спустя 2 года ничего не поменялось, только есть кредит, который я оплачиваю с горем попала, возможно ли подать на них в суд
, вопрос №4060088, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
Доброго дня! Маме 82 года, по незнанию капремонт оплачивает до сих пор. Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
, вопрос №4058809, Римма, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 16.05.2019